Наши рубрики
views calend

Интернет-магазин на WordPress

Веб разработка
Заглавие новости.

Почти треть всех существующих интернет-магазинов работает на Wordpress. Это возможно благодаря WooCommerce: самой популярной в мире платформе для онлайн-торговли.

WooCommerce  — бесплатный плагин для WordPress. Он расширяет функциональность сайтов на самой популярной CMS в мире: превращает их в полноценные интернет-магазины. WooCommerce повторяет главное преимущество WordPress. Работать с движком и плагином для электронной торговли можно без знаний и опыта в веб-разработке. Обратите внимание на важный нюанс. Если учитывать все существующие интернет-магазины, доля WooCommerce превышает 40%.

Стоит или нет использовать WooCommerce для создания интернет-магазина? Вот преимущества инструмента:

1. По простоте настроек и управления WordPress и WooCommerce равных нет. Для создания магазина не нужны навыки разработчика. С Joomla!, OpenCart и Drupal работать сложнее, хоть с этими CMS тоже можно справиться без специальных знаний.

2. Надежность и безотказность. Сайты на WordPress работают как часы. С другими движками иногда приходиться повозиться, чтобы что-то заработало. Например, интеграция модуля микроразметки на Joomla! отняла у меня двое суток, а на WordPress эта задача решается за 5 минут.

3. Бесплатный инструмент независимо от выручки, количества товаров и других характеристик. За многие альтернативные решения, например, модуль «Эквид» или Magento Enterprise Edition, придется платить.

4. Развитая инфраструктура. Для WordPress созданы тысячи бесплатных плагинов и тем, которые решают конкретные практические задачи. При работе с другими CMS за аналогичные решения придется платить или обращаться к разработчикам в индивидуальном порядке.

5. Широкая функциональность. WooCommerce обеспечивает доступ к базовым функциям, которые необходимы интернет-магазину. А с помощью бесплатных и платных плагинов функциональность платформы можно расширить, а сайт адаптировать к потребностям конкретного проекта.

У WooCommerce есть недостатки. Главный — вам придется лезть под капот. Такой же недостаток есть у всех CMS и ecommerce-модулей. А лишены его конструкторы интернет-магазинов, например, Shopify. Если вы не хотите разбираться с техническими вопросами или тонкостями настройки, задачу можно делегировать профильным специалистам.Созданный с помощью стандартных инструментов магазин на WooCommerce выглядит шаблонно. В кастомизацию придется вкладывать время или финансовые ресурсы. Такой же недостаток есть у всех без исключения сайтов, которые работают на коммерческих CMS или движках с открытым кодом. Проблему решают самописные движки.WooCommerce работает только с WordPress. Это может быть недостатком для онлайн-торговцев, которые предпочитают другие CMS.

Преимущества и недостатки проще всего оценивать на практике. Если ее недостаточно, можно посмотреть примеры интернет-магазинов, работающих на WooCommerce.  Если внешний вид и функциональность представленных на витрине торговых площадок вас устраивает, приступайте к работе.

Похожие статьи

Верстка — это этап разработки сайтов, на котором визуальные макеты переводятся в код, который обеспечивает отображение страниц в браузерах. Условно это можно представить так: верстал

Вашему вниманию представлен спискок бесплатных сервисов для прототипирования, как для ПК и мобильных устройств, так и для работы в онлайн.

Комментарии : 0